以下内容关于《
1、正宗莱阳梨成熟期在每年的国庆节前后。
2、售价大批量的收购元斤,少量的话要高些,现在基本上都是论箱卖般40-50箱净重13斤左右。
ps:(莱阳梨多少钱一斤)
3、这是正宗产区的价格,其他地方产的就便宜很多,但是口味就大不相同了。
总结:以上就是编辑:【乖乖小猫】整理原创关于《