蔓越莓干多少钱一斤,蔓越莓干多少钱一斤哪能买到

编辑: 詹雯源  时间: 2022/1/2 6:01:11  标签: 一斤

以下内容关于《

蔓越莓干多少钱一斤?蔓越莓干可以直接吃吗

》的解答。

1.蔓越莓生长在寒冷的北美湿地,生长条件比较苛刻,只适合栽种在高酸性沙土中,须经过3-5年栽培,才能长成鲜红的果实。

蔓越莓干多少钱一斤,蔓越莓干多少钱一斤哪能买到

2.虽然蔓越莓营养价值高,但是难以保存,因此,在国内新鲜的蔓越莓般是比较少见的,多是以加工品的形式出现,比如蔓越莓咀嚼片、蔓越莓果汁、蔓越莓胶囊、蔓越莓醋、蔓越莓干等等,而且价格也确实比较昂贵。

ps:(蔓越莓干多少钱一斤正常)

3.市场上相对比较原汁原味的就是蔓越莓干,保留了蔓越莓90%的营养物质,口感接近蔓越莓果,口感好,热量低,价格般在150-300元/包,大概每斤要60元左右,进口的蔓越莓价格会更高。

总结:以上就是编辑:【詹雯源】整理原创关于《

蔓越莓干多少钱一斤

》优质内容解答希望能帮到您。

猜您喜欢
一斤相关阅读
相关阅读
2014-2021 © 昕薇网™ ixinwei.com All Rights Reserved !