当前位置:首页 > 百科 > 食疗

榴莲为什么那么贵(榴莲为什么那么贵?吃了有啥用?)

   编辑: 清水   时间: 2022/4/9 0:57:08 标签: 榴莲

以下内容关于《

榴莲为什么那么贵(榴莲为什么那么贵?吃了有啥用?)

》的解答。

  • 1.榴莲为什么那么贵有什么营养价值
  • 2.榴莲怎么那么贵?有那么营养吗?
  • 3.榴莲为什么那么贵有什么营养价值
  • 4.榴莲多少钱一斤现在市场价
  • 1、主要靠进口榴莲是种热带水果,在我国热带城市少,因此,榴莲的食用主要依赖于进口,榴莲的营养成分高,容易变质,国外运输过来都需要进行低温保存,成本就比较高了。

    榴莲为什么那么贵(榴莲为什么那么贵?吃了有啥用?)

    2、?运输成本高榴莲是进口食物,因此关税、运输费、储藏成本都比较的高,这些成本最终会反映到榴莲的价格上去,造成榴莲高昂的售价。

    ps:(榴莲多少钱一斤现在市场价)

    3、?采摘困难榴莲刺很锋利,采摘的时候很容易划伤,而且榴莲树很高,采摘也比较困难,相应的采摘成本也会增加。

    4、?供不应求棵榴莲树可以结几百个榴莲果实,但是喜欢吃榴莲的人群太多,供求关系紧张,因此,榴莲的价格水涨船高。

    ps:(榴莲价格多少钱一斤2021)

    5、?品质要求高吃榴莲主要追求个口感,口感不好的榴莲是无人问津的,培育榴莲对日照、土壤、雨水、肥料的要求非常高,这些原因也会导致榴莲价格高。

    6、?生长期长棵榴莲树从种植到结果需要7年以上的时间,而榴莲从开花到结果需要3个月以上的时间,结果时间较长,而且,新果的质量远远比不上老果,因此,榴莲的价格是比较贵的。

    ps:(什么榴莲最贵)

    总结:以上就是编辑:【清水】整理原创关于《

    榴莲为什么那么贵?吃了有啥用?

    》优质内容解答希望能帮到您。

    上一页
    1
    下一页
    DevPager V1.0 Beta ! By 维诺工作室技术团队 CopyRight 版权所有 (C) WwW.Wy28.CoM 2008
    上一篇:colourpop口红好用吗(colourpop口红怎么样)
    下一篇:香港小姐和国际华裔小姐双料冠军,2012香港小姐冠亚季军奖项
    猜你喜欢...
    相关信息
    相关阅读
  • ·  胡萝卜可以生吃的好处(生吃胡萝卜有用吗)
  • ·  我是胡萝卜和猪蹄一起炖汤可以不(猪蹄能跟
  • ·  减肥能吃生胡萝卜吗(胡萝卜的功效与作用可
  • ·  胡椒粉和花椒粉一样吗(胡椒粉和花椒粉有什
  • ·  女人喝胡萝卜汁的好处(每天喝胡萝卜汁有什
  • ·  猪肚鸡可以用黑胡椒吗(猪肚鸡可以放黑胡椒
  • ·  胡萝卜有什么作用与功效(胡萝卜的主要功效
  • ·  兰思诺的保质期怎么看
  • ·  青萝卜吃多了会胖吗(请问红萝卜和白萝卜能
  • ·  经期可以吃碧根果吗(姨妈期间能吃碧根果吗
  • 榴莲相关阅读
  • ·  小孩吃榴莲的好处与功效(小孩吃榴莲的好处
  • ·  榴莲一次吃多少合适(孕妇吃榴莲一次吃多少
  • ·  榴莲食用禁忌(榴莲食用禁忌)
  • ·  榴莲有苦味可以吃吗(榴莲有苦味可以吃吗)
  • ·  海鲜可以跟榴莲一起吃吗?(榴莲和海鱼可不
  • ·  榴莲的介绍(金枕榴莲简介)
  • ·  榴莲好处和功效(榴莲好处和坏处)
  • ·  榴莲吃多了会上火吗会有什么反应(冻干榴莲
  • ·  榴莲的营养价值(榴莲的营养价值与食用功效
  • ·  榴莲籽的好处与功效(榴莲籽的营养价值)
  • 昕薇网 版权所有 Copyright @ 2014-2022 ixinwei.com, All rights reserved.内容监督删除:136-O767-3O35
    免责声明:本站信息均来源于网络采集,若有信息侵犯到您的权益,请及时联系我们,我们将会积极配合删除!
    备案号:沪ICP备15055611号